российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более тысячи человек в двух уральских поселках третий день остаются без света

Более одной тысячи человек в двух поселках недалеко от Режа в Свердловской области остались без электричества. Причиной послужила авария на воздушной линии электропередачи.

Как сообщает «Новому Региону» в пресс-службе «МРСК Урала», вблизи поселков Озерный и Костоусово шестого июня упала опора ЛЭП. В результате произошло отключение воздушной линии электропередачи 10 кВ «Озерный» и без электроэнергии остались порядка 1,2 тысячи человек.

ЛЭП была передана администрацией Режа на техническое обслуживание компании ООО «Ремстройбыт». По просьбе обслуживающей компании энергетики направили к месту ЧП высоковольтную лабораторию. Специалисты определили, что падение опоры вызвало трехфазное короткое замыкание и повреждение кабельной вставки 10 кВ. Сейчас ремонтные работы продолжаются, однако прогнозов по их окончанию у энергетиков пока нет.

Реж, Свердловская область, Игнат Бакин

Реж, Свердловская область. Другие новости 09.06.10

«Шли лихие эскадроны приамурских партизан…». Что вы думаете о стихийном движении сопротивления милиции? (ОПРОС «НР»). / На Урале вопрос «о храме и фонтане» спровоцировал «крестовый поход» против последних демократических институтов. Референдумы объявлены бесполезными, бессмысленными и неадекватными. / На Урале скончался сварщик, пострадавший при взрыве: мужчина распиливал снаряд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках