российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловэнергосбыт» повторно выиграл суд с антимонопольщиками

Арбитражный суд Свердловской области оставил без удовлетворения исковое заявление регионального УФАС о привлечении ОАО «Свердловэнергосбыт» к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства.

Напомним, что поводом для судебного рассмотрения стало обвинение энергосбытовой компании в злоупотреблении доминирующим положением. По мнению управления Федеральной антимонопольной службы, ОАО «Свердловэнергосбыт» нарушил антимонопольное законодательство, введя ограничение энергоснабжения на объектах МУП «Бытовой сервис» (Красноуральск).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании, «Свердловэнергосбыт» доказал, что предъявленные обвинения являются преждевременными. В результате Арбитражный суд Свердловской области поддержал правовую позицию энергосбытовой компании, признав иск УФАС необоснованным.

Отметим, что неделю назад Семнадцатый апелляционный суд отклонил жалобу УФАС на решение Арбитражного суда об отмене очередного административного штрафа. УФАС пыталось наложить на ОАО «Свердловэнергосбыт» штраф за нарушение антимонопольного законодательства. Поводом для возбуждения дела стал отказ в заключении договора энергоснабжения с индивидуальными предпринимателями. Первый штраф был отменен Арбитражным судом в начале этого года. Сумма санкции превышала 14 млн. рублей. Суд установил существенное нарушение порядка привлечения к ответственности со стороны антимонопольной службы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.06.10

Пять «дочек» РУСАЛа попали под антимонопольное расследование. Среди фигурантов – «алюминиевая легенда» Урала ОАО «СУАЛ». / В Екатеринбурге предлагают новую услугу – очистку машины от энергетики прошлых аварий. / Екатеринбургский Орден Ленина «переезжает» на новое место жительства. Коммунисты требуют вмешательства губернатора и прокуратуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках