российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале создадут Единую газораспределительную организацию

В Свердловской области планируется создать Единую газораспределительную организацию (ЕГРО). Об этом на сегодняшнем совещании по газификации сообщил председатель областного правительства Анатолий Гредин.

По его словам, в регионе идет работа по консолидации «газовых» активов за счет создания единой газораспределительной организации, что позволит привлечь для строительства газовых сетей крупных инвесторов. Речь, в частности, идет о средствах ОАО «Газпром», которое инвестирует в развитие магистрального транспорта и строительство газопроводов-отводов и ГРС.

Газификация области будет продолжена в рамках генеральной схемы, разработанной ОАО «Газпром промгаз». Сейчас идет ее корректировка. По оценке премьера, в настоящее время уровень газификации домов и квартир природным газом на Среднем Урале составляет 53,4 процента, в том числе в сельской местности – 13,5 процента. «Уровень газификации природным газом, который достигнут, нас не может удовлетворить. В течение ближайших двух-трех лет необходимо поднять его до 72,5 процента», – дал установку Гредин.

Глава минэнергетики Юрий Шевелев в свою очередь рассказал о том, что во втором полугодии 2010 года за счет всех источников финансирования будет построено более 200 километров газопроводов и газовых сетей. Кроме того, на территории региона планируется создание системы поставки потребителям сжиженного природного газа. Она коснется населенных пунктов области, к которым нецелесообразно подведение сетевого природного газа – это Гаринский городской округ и Таборинский муниципальный район.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 09.06.10

На НПК «Уралвагонзавод» стартовал этап масштабной модернизации (ФОТО). / На охрану уральской окружающей среды потратят 68 миллиардов рублей, а экологические требования будут ужесточать. / Екатеринбургский ХК «Автомобилист» включили в состав участников КХЛ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках