российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге бандита-рецидивиста осудили на 13 лет тюрьмы

7 июня в свердловском областном суде состоялось вынесение приговора бандиту-рецидивисту Джамбулату Сурмаве (Тимур Джиоев), обвиняемому в совершении ряда тяжких преступлений: разбой, участие в бандитской группировке, незаконная перевозка и хранение взрывчатых веществ и оружия, а также хищение оружия.

Широкую известность Сурмава получил после того, как сумел сбежать от конвоя. Это случилось в Екатеринбурге 22 июля 2003 года. Побег был совершен в тот момент, когда его везли в изолятор после проведения следственного эксперимента. У центральных ворот следственного изолятора машину милиции догнала темно-вишневая «девятка». Из нее выскочили трое кавказцев. Они ударили водителя милицейской машины прикладом автомата. Через окно автомобиля вытащили Джиоева и увезли в неизвестном направлении.

Сразу после происшествия в Екатеринбурге был объявлен план «Перехват», по всем отделениям милиции были разосланы фотографии с приметами преступника и подозреваемых организаторов побега, за любую информацию о местонахождении Тимура Джиоева ГУВД Свердловской области было готово выдать вознаграждение. Однако мероприятия, направленные правоохранительными органами на поимку преступника, не привели к результату. Джиоеву все же удалось безнаказанно покинуть Свердловскую область. 5 марта преступник был задержан в Дагестане за совершение тяжкого преступления.

По решению суда Сурмава получил 13 лет лишения свободы. Отбывать свой срок он будет в колонии строгого режима.

Подельника Сурмавы, Дмитрия Куртасманова, который принимал участие в организации побега, осудили на 8 лет лишения свободы.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге из СИЗО сбежал заключенный >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.06.05

Отправляясь в путешествие с четвероногим другом, важно запастись успокоительным. / Свердловский «Красный крест» переезжает. / Как уберечься от испанских грабителей и урезонить египетских водителей, – советы туристам от МИД РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках