российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело наркомана, убившего беременную женщину, передано в суд

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга закончила следствие по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве беременной женщины.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, преступления были совершены обвиняемым 18 ноября 2004 года. В этот день он пришел в квартиру своей давней знакомой, чтобы приобрести дозу героина. Наркотики для собственного потребления он приобретал у нее постоянно в течение длительного времени. В день убийства денег с собой у наркомана не оказалось, он попросил сбытчицу дать ему наркотики в долг, но получил отказ, возникла ссора, а затем и драка. Наркоман жестоко избил женщину, а потом задушил бельевой веревкой.

Уходя из квартиры, где произошло убийство, обвиняемый похитил видеомагнитофон, мобильный телефон и электроинструмент-перфоратор на общую сумму около 26 тысяч рублей. Все вещи он впоследствии обменял на наркотики.

По факту убийства прокуратура Орджоникидзевского района возбудила уголовное дело. В результате проведения необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого в совершении данного преступления удалось задержать.

По окончании предварительного следствия и утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в Свердловский областной суд.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.06.05

В Екатеринбурге бандита-рецидивиста осудили на 13 лет тюрьмы. / Отправляясь в путешествие с четвероногим другом, важно запастись успокоительным. / Свердловский «Красный крест» переезжает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках