российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня в Екатеринбурге выберут лучшего оператора по искусственному осеменению коров

Сегодня лучшие ветеринары Урала размораживают эмбрионы и подсаживают их коровам.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе свердловского Министерства сельского хозяйства и продовольствия, сегодня в Екатеринбурге проходит необычный конкурс. 24 специалиста сельскохозяйственных предприятий области борются за звание «лучшего оператора по искусственному осеменению крупного рогатого скота». Прежде чем попасть на соревнования, они прошли ряд районных конкурсов.

Отметим, что сегодняшнее состязание проходит в три этапа. Это проверка теоретических знаний, изучение профессиональных достижений и практическая часть конкурса. Последняя является самой интересной – специалисты в лабораторных условиях размораживают эмбрионы и, проведя специальную обработку, подсаживают их коровам. Участники работают в безупречных санитарных условиях, одетыми в чистые и проглаженные белые колпаки и халаты.

По словам организаторов конкурса, каждый шаг участников оценивает конкурсная комиссия из представителей Сельскохозяйственной академии, Уральского научно-исследовательского института ветеринарии и Минсельхоза. К 13 часам в Екатеринбурге будут отобраны три победителя конкурса. Приз за первое место составляет 15 тысяч рублей.

Добавим, что сегодня в агропромышленной отрасли Свердловской области насчитывается порядка 300 таких специалистов. При этом обновление коровьего стада в 98% случаев происходит путем искусственного воспроизводства.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 11.06.10

На Среднем Урале признаны безопасными для отдыха 14 пляжей. / Очередные факты махинаций с местами в детсады выявила свердловская прокуратура. / На Урале игра в шахматы закончилась поножовщиной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках