российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Силовой блок» в свердловской КПРФ выбрал нового лидера – Евгений Артюх стал главой Верх-Исетской ячейки партии

Глава «Уральской правовой палаты», депутат свердловской облдумы Евгений Артюх добавил очередное звание к своим регалиям. На прошедшем накануне заседании Верх-Исетского райкома КПРФ он был избран лидером местной партячейки.

Стоит отметить, что Верх-Исетское отделение компартии выделяется в свердловской КПРФ своей «ветеранской» первичкой. В нее входят ветераны правоохранительных органов и вооруженных сил РФ, в том числе – генерал-майор КГБ в отставке Николай Кондратьевич Вакуленко и полковник КГБ в отставке Виктор Дмитриевич Черноскутов.

Весь минувший год Артюх активно сотрудничал с «ветеранской» первичкой, и именно верхисетские коммунисты рекомендовали его в сентябре прошлого года при вступлении в компартию.

Кроме того, данный силовой блок в СРО КПРФ поддержал выдвижение Артюха на минувших выборах депутатов облдумы. Ветераны создали «мобильную группу», которая распространяла агитационные материалы в поддержку Артюха в поселке Новоалексеевка рядом с Первоуральском. Кстати по Первоуральску Артюх набрал 32,4 процента голосов избирателей, обогнав конкурента из «Единой России», и обогнав всех кандидатов-коммунистов, которые шли по другим избирательным округам.

Соответственно, накануне «ветеранская» первичка рекомендовала кандидатуру Евгения Артюха на должность первого секретаря Верх-Исетского райкома КПРФ. В результате тайным голосованием был избран новый состав районного комитета в составе 6 человек во главе с Артюхом.

По итогам избрания новый лидер партячейки пообещал провести интенсивную модернизацию всего районного отделения партии. «49 членов КПРФ в районе с населением более 100 тысяч человек – это крайне мало. Если мы хотим оказывать существенное влияние на жизнь наших сограждан, уметь доходить до большинства избирателей, нам нужно как минимум 500 коммунистов. Причем на каждый избирательный участок нужна по крайней мере одна первичка. Это реальная задача», – заявил Артюх.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 11.06.10

«Мой пиар-менеджер – Карл Маркс», – в Екатеринбург приехал «революционер» Ляпис Трубецкой. / Резонансный пожар в уральском поселке Сарьянка вылился в уголовное дело. Вольнолюбивую «Республику Шкид» подпалили неустановленные лица. / Сегодня в Екатеринбурге выберут лучшего оператора по искусственному осеменению коров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках