российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале продлили поголовную вакцинацию граждан Таджикистана от полиомиелита

Туровая вакцинация таджиков от полиомиелита на Урале продлена на 10 дней.

Ситуация с распространением «дикого» полиовируса на территории Таджикистана остается напряженной. На сегодняшний день в республике зарегистрировано 564 случая подозрения на полиомиелит, 183 из которых лабораторно подтверждены. В связи с тем, что интенсивность миграционных потоков из республики в Россию не снижается, санитарные врачи предпринимают все новые меры профилактики распространения полиомиелита.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, сегодня и.о. главного государственного санитарного врача региона Сергей Кузьмин подписал очередное постановление о туровой вакцинации граждан Таджикистана против полиомиелита. В его предыдущей редакции говорилось о поголовной вакцинации таджиков с 1 по 10 июня.

По словам Кузьмина, в этот период «прививками было охвачено 19,7 тысячи проживающих на территории Свердловской области граждан республики Таджикистан. Однако, по данным УФМС, официально на территорию области в 2010 году приехало 20 тысяч граждан республики Таджикистан. Кроме того, значительное число граждан проживает здесь нелегально».

В связи с этим глава регионального Роспотребнадзора постановил продлить туровую вакцинацию еще на 10 дней – с 11 до 21 июня включительно. Медики будут проводить подворовые обходы живущих в Свердловской области таджиков, а предприниматели и юридические лица должны проконтролировать вакцинацию нанятых на работу иностранцев.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 11.06.10

Уральцам надоели «двушки» на Эльмаше – они едут на ПМЖ в Карловы Вары. Свердловчане с доходами ниже среднего становятся владельцами зарубежной недвижимости. / «Путинизм – моль, попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака» – певец Александр Новиков обозначил свою гражданскую позицию. / Екатеринбуржцы перед длинными выходными закупаются книгами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках