российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 июля жизнь строителей России существенно осложнится – вступает в силу спорный приказ Минрегионразвития № 624

С 1 июля 2010 года вступает в силу знаковый приказ № 624 Минрегионразвития РФ. Он кардинально меняет перечень видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Это, в свою очередь, означает, что до 1 июля все строительные и проектные СРО должны пройти обязательную перерегистрацию в Ростехнадзоре.

Уже сейчас понятно, что для того, чтобы проверить все зарегистрированные СРО, внести соответствующую запись в Госреестр, чтобы дать возможность каждому СРО выдавать своим членам свидетельства по 624-му закону, – понадобится не одна неделя, ведь желающих получить ее – десятки. «Бюрократия, нестыковки законодательства, непроработанное разнесение видов работ по категориям, отсутствие регламентируемого законом понятия «генподрядчик» – вызывают недоумение у строителей», – рассказал «Новому Региону» генеральный директор НП СРО РЕСТРА Иван Степанов. Вместо того, чтобы все усилия тратить на оптимизацию строительной отрасли, саморегулируемые организации вынуждены отвечать за недоработки чиновников, вновь и вновь заменяя документацию в соответствии с очередным «сырым» предписанием, – жалуются участники уральских строительных СРО.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.06.10

В Екатеринбурге назревает новый хоккейный скандал: ликвидируют женскую команду. / На Среднем Урале продлили поголовную вакцинацию граждан Таджикистана от полиомиелита. / Уральцам надоели «двушки» на Эльмаше – они едут на ПМЖ в Карловы Вары. Свердловчане с доходами ниже среднего становятся владельцами зарубежной недвижимости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках