российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У жителя Свердловской области милиционеры нашли почти 600 танковых снарядов

В ходе начавшихся на Среднем Урале рейдов по проверке пунктов приема металлолома, правоохранители нашли новый арсенал.

Напомним, поводом для профилактических мероприятий послужило ЧП в селе Обуховское Камышловского района, где 9 июня при резке металла на открытой площадке базы приема металлов произошел взрыв. В результате пострадал 25-летний сварщик – молодой человек был госпитализирован в городскую больницу в тяжелом состоянии, где впоследствии скончался. Позже выяснилось, что взрыв произошел, когда юноша разрезал болванку танкового снаряда. В ходе осмотра прилегающей территории были обнаружены более 80 подобных боеприпасов. Причем 4 из них были с боевой начинкой.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, в ходе стартовавших рейдов обнаружен новый арсенал. В минувший четверг вечером во дворе частного дома по улице Набережной в селе Филатовское (Сухоложский район), милиционеры нашли 588 танковых отстрелянных снарядов калибром 125 миллиметров. Общий вес снарядов составил несколько тонн.

Стоит отметить, что дом принадлежит директору местного дома культуры. Хозяин дома пояснил милиционерам, что собирал снаряды на расположенном недалеко танковом полигоне Еланского военного гарнизона, чтобы потом их сдать в металлолом. Сейчас саперы проверяют, нет ли среди них взрывоопасных боеприпасов.

Сухой Лог, Свердловская область, Игнат Бакин

Сухой Лог, Свердловская область. Другие новости 11.06.10

Имидж русских за рубежом гораздо лучше, чем имидж России. Эксперты обсудили проблемы репутации Российской Федерации. / Глава свердловского кабмина Гредин устроил разнос уральским мэрам. И пообещал им, что «спокойно жить не даст». / С 1 июля жизнь строителей России существенно осложнится – вступает в силу спорный приказ Минрегионразвития № 624. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках