российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: красноуфимской маньячке предъявлено обвинение

В Свердловской области предъявлено обвинение женщине, которая подозревается в совершении серии убийств пенсионерок. Маньячке грозит пожизненное заключение.

Напомним, неуловимая злоумышленница стала совершать кровавые расправы над пенсионерами в 2002 году в Красноуфимске. Она приходила домой к пожилым людям под видом соцработника, а потом убивала жертву ударом молотка по голове, устраивала в жилище погром, и похищала деньги. Позже аналогичные преступления произошли в Серове, Екатеринбурге, Ачите, Нижнем Тагиле и других городах Свердловской области. Последнее преступление, как считает следствие, ей было совершено 22 мая этого года. Задержали уральскую Раскольникову милиционеры на прошлой неделе в одном из частных домов Красноуфимска.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, задержанной женщине предъявлено обвинение. Маньячке инкриминируются преступления, предусмотренные п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ («Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия»), а также п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство, сопряженное с разбоем»). Всего, подчеркивают в ведомстве, на счету женщины 17 преступлений.

По решению Красноуфимского городского суда обвиняемая заключена под стражу. За совершение серии жестоких преступлений маньячке грозит пожизненное лишение свободы. Вместе с тем в Следственном управлении настаивают – указанная женщина не является Ириной Валеевой, кадры оперативных съемок с которой появилось в Интернете. «По уголовному делу задержана гражданка Г.», – заявляют в ведомстве. По данным «Нового Региона», речь может идти об Ирине Гайдамачук.

Женщина родилась в Карпинске, последние 12 лет проживала в Красноуфимске. У нее двое детей, старший из которых находится в детдоме, при этом есть гражданский муж.

Ссылка по теме:

В Свердловской области задержали серийную убийцу пенсионерок/В громкой криминальной истории «уральской Раскольниковой», возможно, поставлена точка >>>

Красноуфимск, Свердловская область, Игнат Бакин

Красноуфимск, Свердловская область. Другие новости 15.06.10

Шесть жителей Екатеринбурга получили переломы во время урагана. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. / Командующий войсками ПУрВО Аркадий Бахин стал генерал-полковником. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках