российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики составили хит-парад своих должников

Вопросы собираемости задолженностей по потребленным энергоресурсам обсуждались сегодня на совещании руководителей «Комплексной энергосбытовой компании» (КЭСК). Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе КЭСК, речь шла о так называемых бытовых потребителях. Всего у компании на сегодняшний день действует 305 тысяч 257 договоров с физическими лицами.

Стандартные методы работы с должниками, исковая работа и меры по ограничению электроснабжения, приносят свои результаты: собираемость денежных средств повышается на десятки процентов. Только за первые месяцы 2005 года в судах было выиграно 92 иска.

Самые крупные суммы долгов по оплате энергоресурсов – у жителей Полевского (в целом, у 17 полевчан долги по оплате энергоресурсов превышают 11 тысяч рублей). Рекорд по сумме личного долга принадлежит одному из жителей города Нижние Серги, который задолжал КЭСК более 15 тысяч рублей. На втором месте – абонент из Полевского, который должен КЭСК 14 тысяч 776 рублей. Далее в этом своеобразном хит-параде идет житель Ревды с долгом, превышающим сумму в 10 тысяч рублей. Рекордсмены-должники встречаются и в других муниципальных образованиях, в которых работает ООО «Комплексная энергосбытовая компания». В отношении всех нерадивых потребителей юристы планируют применять штрафные санкций – взимать с них пени.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.06.05

В Екатеринбурге на проезжей части загорелась машина. / Международная ярмарка православных товаров пройдет в Екатеринбурге. / 8 июня ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках