российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты облдумы поддержали идею правительства о повышении зарплаты бюджетникам с 1 июля

Во вторник в свердловской областной думе состоялось совместное расширенное заседание фракций «Единая Россия» и «За родной Урал». В работе совместного заседания также приняли участие председатель правительства области Алексей Воробьев, и заместители председателя палаты представителей Законодательного Собрания.

Как передает корреспондент «Нового Региона, обе фракции приняли решение одобрить предложение регионального правительства области о повышении заработной платы работникам бюджетных учреждений с 1 июля на 10 % и с 1 октября на 12,5%.

Для того чтобы повышение зарплаты с 1 июля стало возможным, ассигнования на дотации муниципальным образованиям области будут увеличены. Депутаты также приняли решение подготовить законопроект о внесении изменений в областной закон «Об областном бюджете на 2005 год», предусматривающий увеличение ассигнований государственным учреждениям Свердловской области и увеличение ассигнований на дотации муниципальным образованиям Свердловской области на повышение заработной платы работникам бюджетных учреждений с 1.10.2005 г. на 12,5%.

Решение свердловских властей об увеличении зарплаты бюджетникам поможет предотвратить забастовки работников бюджетных сфер, которые профсоюзы намерены провести по всей стране осенью текущего года. В мае, по инициативе профсоюза работников образования, во всех регионах России прошел сбор подписей под обращением к президенту и правительству РФ с требованием повысить заработную плату педагогам. В случае, если власти проигнорируют это обращение, в октябре будет объявлена Всероссийская акция протеста. Как сообщили «Новому Региону» в свердловском обкоме профсоюзов работников образования, на Среднем Урале вопрос о забастовке и других акциях протеста стоит не столь остро, поскольку региональные власти пообещали увеличить заработную плату бюджетников уже с июля текущего года.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 08.06.05

Владелец УГМК Искандер Махмудов хочет стать медиамагнатом. / Свердловские парламентарии сменили страховщика. / Энергетики составили хит-парад своих должников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках