российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общий долг городов уральского Севера перед энергетиками превысил 1,5 миллиарда рублей

В Серове прошло совещание по подготовке к зиме муниципалитетов Северного управленческого округа Свердловской области.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе областного Министерства энергетики и ЖКХ, в нем приняли участие заместитель министра Николай Смирнов, главы МО, замы глав по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, а также поставщики топлива и энергии. Они обсудили вопросы подготовки оборудования котельных и теплосетей к новому отопительному сезону, завоз угля и погашение задолженности за топливно-энергетические ресурсы.

По оценке Николая Смирнова, самое тяжелое положение по подготовке теплосетевого комплекса наблюдается в Верхотурье, а «отрицательными лидерами» по задолженности перед энергетиками стали города Красноуральск и Североуральск. Несмотря на самый высокий уровень дохода населения среди городов северного Урала, долг Североуральска является крупнейшим – 118 миллионов 485 тысяч рублей. Общий долг муниципалитетов Северного управленческого округа перед поставщиками ТЭР составляет 1 миллиард 594 миллиона 420 тысяч рублей.

Добавим, что лучше всего ситуация с подготовкой к отопительному сезону обстоит в Карпинске, Краснотурьинске и Серове. Аналогичные совещания по подготовке к отопительному сезону 2010-2011 пройдут в ближайшее время во всех управленческих округах Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 17.06.10

17 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Казахстане началась массовая забастовка нефтяников. Китайский собственник пошел на уступки рабочим. / Нижегородские неонацисты осуждены за убийства и покушения. Главарь скинхедов полностью признал свою вину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках