российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: жители «Ботанического», которым стали приходить две квитанции на оплату услуг ЖКХ, просто перестали их оплачивать

Один из самых небедных жилых районов Екатеринбурга – «Ботанический» задолжал энергетикам более 50 млн. рублей. Одна из причин задолженности, указывают в «Свердловской теплоснабжающей компании» – получение жителями двух квитанций на оплату коммунальных услуг от разных управляющих компаний.

После расторжения договоров с УК «Чкаловская» собственникам жилья в микрорайоне «Ботанический» приходят две квитанции на оплату коммунальных услуг. Подобная ситуация сложилась из-за смены рядом жильцов своей управляющей компании. В конце февраля 2010 года жители отдельных домов «Ботанического», воспользовавшись правом выбирать управляющие компании, отказались от услуг «Чкаловской».

Обслуживать эти дома взялись ЕМУП «Ботанический» и УК «Радомир – Чкаловский». Обе компании заключили договоры с теплоснабжающей организацией на поставку энергоресурсов. В мае в СТК поступила информация, что жители домов, перешедших на обслуживание в новые УК получают по две квитанции: как от новых ЕМУП «Ботанический» И «Радомир-Чкаловский», так и от прежней – УК «Чкаловская», договор с которой на тот момент уже был расторгнут. Не желая оплачивать два счета, жители вообще перестали платить за электричество, в ожидании пока УК разберутся между собой.

Тем временем в СТК заявляют, что договор с УК «Чкаловская» на поставку энергоресурсов (теплоснабжение и ГВС) заключен лишь на ряд жилых домов, официально не сменивших управляющую компанию. Таким образом, «Чкаловская» не имеет право направлять квитанции исключенным из договора домам. При этом долги той же УК «Чкаловская» к настоящему времени достигли 39,552 млн. рублей, «ЕМУП Ботанический» – 2,004 млн. рублей, УК «Радомир-Чкаловский» – 9,075 млн. рублей, говорят в пресс-службе СТК.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 17.06.10

На Урале проведут техническую ревизию местных автодорог. В ряде свердловских муниципалитетов на содержание дорожной инфраструктуры не тратится ни рубля. / Уральских организаторов прыжка с моста, во время которого погибла молодая пара, отпустили на свободу. Один устроитель ранее был судим за падение воздушного шара. / Общий долг городов уральского Севера перед энергетиками превысил 1,5 миллиарда рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках