российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по факту ограбления ювелирной компании

В Екатеринбурге продолжаются поиски бандитов, устроивших разбойное нападение на ювелирную кампанию. Согласно более точной информации, ограблению подвергся не магазин, а офис.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе УВД города, по факту ограбления возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 162 УК РФ («Разбой»). В рамках следствия сыщики составили фотороботы бандитов. По уточненной информации, злоумышленники пошли на дело без черных масок, как сообщалось ранее, поэтому очевидцы частично запомнили их приметы. Помимо этого, правоохранители рассылают ориентировки на преступников, ведут опросы возможных свидетелей ограбления, способных описать налетчиков. «Кроме того, изъяты видеозаписи с камер наблюдения из здания ДК РТИ», – добавили в управлении внутренних дел уральской столицы.

Напомним, преступление было совершено в минувшую среду днем. Двое бандитов на вид 30-40 лет с предметами, похожими на пистолеты, ворвались в помещение, по уточненной информации, офиса ювелирной компании (не екатеринбургской), который располагается в здании ДК РТИ по улице 8 марта, 212. Угрожая оружием, преступники приказали сотрудникам отойти в угол, и «смели» имеющиеся ювелирные украшения, после чего поспешно скрылись. Ориентировочный ущерб составил порядка 12 миллионов рублей.

По данным правоохранителей, грабители были хорошо одеты. Среди налетчиков был мужчина в черном строгом костюме, темноволосый, второй – светловолосый мужчина в очках с тонкой оправой, одетый в темные брюки и светлую с коротким рукавом рубашку.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге совершено разбойное нападение на ювелирный магазин/Бандиты вынесли украшений на 12 млн. рублей >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.06.10

«Большой Екатеринбург» станет испытанием для службы «Скорой помощи». / Конфликт вокруг екатеринбургского бизнес-центра «Европа» набирает обороты. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках