российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Террористы стали маскировать бомбы под предметы быта – свердловское ГУВД

Свердловское ГУВД в рамках борьбы с терроризмом выступило с официальным обращением к жителям региона. Милиционеры просят уральцев продолжать проявлять бдительность. Тем более бандиты становятся все изощреннее и придумывают все новые способы маскировки взрывных устройств.

Как сообщили в пресс-службе областного милицейского главка, в последнее время террористы начали маскировать бомбы под безобидные предметы бытового назначения, в числе которых сумки, книги, радиоприемники, термосы, фонарики, сотовые телефоны и, что самое страшное – игрушки. «Затем взрывное устройство подбрасывается в место, где его легко обнаружить людям, и приводится в действие при попытке поднять его, открыть или переместить. Особую опасность такие «игрушки» представляют, если они подброшены вблизи образовательных учреждений», – говорится в сообщении милиционеров.

В связи с этим ГУВД по Свердловской области призывает граждан проявлять бдительность и осмотрительность. При обнаружении бесхозных предметов, даже если внешне они выглядят вполне безобидно, не пытаться поднять их или открыть, а сразу же обращаться в милицию.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.06.10

В Екатеринбурге создается городской перинатальный центр для «тяжелых» и недоношенных малышей. / Один из участников «Большого Екатеринбурга» не выдержал губернаторского давления. Мэр Верхней Пышмы Аверенков написал заявление о добровольной отставке. / В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по факту ограбления ювелирной компании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках