российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС выступило с экстренным предупреждением: на Средний Урал надвигается новый ураган

Свердловские спасатели выступили с экстренным предупреждением в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, согласно прогнозам метеорологов, завтра в регион придет холодный атмосферный фронт, который будет сопровождаться грозами, сильными ливнями, градом и шквалистым ветром до 22-27 метров в секунду. В условиях неблагоприятной погоды, возможны повреждения воздушных линий связи и электропередачи, и сельскохозяйственных культур.

Помимо этого, стихия может повалить деревья, как это было несколькими днями ранее, размыть почву и ухудшить дорожные условия. Последнее приведет к затруднению в работе транспорта. Чтобы не допустить аварийных и чрезвычайных ситуаций, МЧС направило в свердловские города и другие населенные пункты экстренное предупреждение.

Между тем, жителям региона во время непогоды спасатели настоятельно советуют не выходить на улицу, не парковать машины вблизи жилых домов и под кронами деревьев. «Также нужно быть более осторожным и бдительным, обходя оборванные провода, опасаться поваленных деревьев, раскачивающихся ставен, вывесок, транспарантов», – отмечают в МЧС.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.06.10

Уральские коммунисты готовят свой список кандидатов на пост главы Екатеринбурга – рейтинги возглавляют Алексей Багаряков и Владимир Коньков. / Террористы стали маскировать бомбы под предметы быта – свердловское ГУВД. / В Екатеринбурге создается городской перинатальный центр для «тяжелых» и недоношенных малышей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках