российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осудили шизофреника, который расчленил мать и разбросал части тела по городу

В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, который убил собственную мать, после чего расчленил труп и разбросал части тела по городу.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, преступление было совершено в конце сентября прошлого года. В одной из квартир жилого дома по улице Отто Шмидта, 72 в ходе ссоры на бытовой почве 35-летний мужчина избил собственную мать. Он нанес ей в общей сложности семь ударов гирей весом 24 килограмма.

«Определенную сложность в расследовании представляло то, что тело женщины было найдено следователями только 5 октября 2009 года во дворе дома по улице Уктусской, между гаражами и забором детского сада, – отмечают в следственном управлении. Также сложности были вызваны тем, что мужчина расчленил тело матери, выбросив нижнюю часть туловища возле детсада, а остальные части тела – в реку Исеть в спортивной сумке».

В ходе расследования шокирующего преступления сыщики назначили несколько судебных экспертиз, и установили родство погибшей с подозреваемым. «Он дал признательные показания, рассказав, что убил мать у себя в квартире гирей, после чего лег спать. Проспав до ночи, он решил расчленить труп, чтобы никто не мог установить ее личность, и таким образом скрыть следы преступления», – добавляют в ведомстве.

Проведенная психиатрическая экспертиза показала, что мужчина страдает шизофренией. Суд, рассмотрев уголовное дело с обвинительным заключением, вынес решение направить подсудимого на принудительное лечение в психиатрический стационар специального типа.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.06.10

«Партийные дети» на Урале готовятся к летним каникулам. Пионерские лагеря теперь организуют единороссы, а не коммунисты. / Свердловская область: с жилых домов Качканара сняли ограничение в подаче горячей воды. / Уральским мэрам предложили ремонтировать школы за счет сокращения чиновников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках