российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Политические партии начинают летнюю «охоту» на подрастающий электорат

На Урале начинается традиционная летняя борьба за электорат и потенциальных членов политических партий. В борьбу за карды включились три движения: КПРФ, «Единая Россия» и «Яблоко». У подрастающего поколения есть шанс определиться за лето в политических приоритетах и стать либо «единороссом», либо коммунистом, либо приверженцем «правых» идей.

Самую активную работу с молодежью – школьниками, находящимися на каникулах и студентами, отдыхающими от сессий и семестров – похоже, развернет так называемое молодежное крыло «Единой России». В течение ближайших трех месяцев активисты намерены провести серию пиар-акций по пропаганде и популяризации партийных идей и привлечению в ее ряды новых членов. Первая из них состоится уже в грядущие выходные. 11 и 12 июня на Центральном стадионе в Екатеринбурге под эгидой «единороссов» состоится турнир по стрит-болу. На деревья, растущие у Драмтеатра, будут повязаны ленточки-триколоры. Кроме того, их будут раздавать зрителям, игрокам и прохожим, чтобы они повязывали их на антенны своих машин. Триколор – символ российской государственности, призван заставить екатеринбуржцев гордиться своей страной, которая 12 июня отмечает День независимости, и пропрезидентской партией «Единая Россия». Всего планируется раздать примерно 10 тысяч «напоминаний». Кроме того, 12 июня молодые «единороссы» отправятся агитировать самых маленьких потенциальных «медведей». Они пойдут в родильные дома – поздравлять детей, родившихся в столь знаменательный для России праздник. Всем новорожденным обещают подарки.

Все, кто прельстится агитацией «единороссов», смогут безотлагательно пополнить партийные ряды. Вступить в молодежное крыло можно через исполком. Там потенциальному члену придется заполнить анкету и сдать две фотографии на удостоверение и для личного дела. После этого молодому «медведю» скажут адрес партячейки, за которой он будет числиться. В уставе, по которому придется жить новоиспеченному представителю партии власти, пять пунктов. В их числе – обязательное активное участие в жизни организации и подчинение решениям руководящих органов. В случае выполнения всех правил, у молодых «единороссов» появляется хорошая возможность сделать партийную карьеру и познакомиться с полезными для дальнейшего продвижения по социальной лестнице людьми. В разное время членами местного «Молодежного единства» были нынешний исполняющий обязанности руководителя исполкома «Единой России» Сергей Никонов (был руководителем регионального отделения «МЕ»), директор Свердловской киностудии Михаил Чурбанов, а также дочка заместителя главы администрации губернатора Свердловской области Александра Левина Екатерина. Всего на сегодняшний день в «Молодежном единстве» Свердловской области состоит порядка 10 тысяч человек.

Активную работу с молодежью планирует проводить и Свердловский обком КПРФ. Как рассказала «Новому Региону» руководитель молодежной секции свердловского отделения КПРФ Людмила Журавлева, основной упор будет сделан на уже состоящих в пионерской организации детей (всего их по области около тысячи человек). Они будут встречаться и заниматься полезными делами в своих местных отделениях, организовывать «тимуровские рейды», принимать в свои ряды новых пионеров. А в августе на Урале начнется активная подготовка к пропагандистскому коммунистическому маршу «Антикапитализм-2005», который пройдет в сентябре в Екатеринбурге. Дети и взрослые будут готовить наглядную агитацию, чтобы как можно доходчивее объяснить окружающим смысл акции и свои идеи. В коммунистическом марше будут принимать участие делегаты из всех регионов УрФО.

Третьим в списке претендентов на внимание подрастающего электората значится свердловское отделение партии «Яблоко». Ее лидер Мария Дронова сообщила «Новому Региону», что «правые», безусловно, будут проводить какие-то акции, сориентированные на молодежь, но четкий план действий пока не выработан. «»Нам без молодежи нельзя. Мы всегда позиционировали себя как современная, молодежная организация», – пояснила г-жа Дронова.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.06.05

Депутаты екатеринбургской гордумы просят чиновников мэрии прекратить позорить город. / В Свердловской области за взятку задержан подполковник милиции. / Завтра православные отпразднуют Вознесение Господне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках