российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале обнаружено поле конопли в несколько гектаров

В Каменском районе Свердловской области выявлено огромное поле дикорастущей конопли. Убрать посевы милиция обязала местную администрацию во избежание наплыва наркоманов.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УВД Каменска-Уральского, плантацию легкого наркотика обнаружил несколько дней назад участковый уполномоченный в рамках операции «Мак». Страж порядка обходил свою территорию и внезапно набрел на огромное поле конопли. По приблизительным подсчетам, посевы раскинулись минимум на два гектара.

«Канабис дикорастущий. Возможно, кто-то раньше целенаправленно и посадил его, но сегодня он произрастает сам по себе, осыпаясь и разбрасывая зерна на территории. Наделы принадлежат местному фермерскому хозяйству, которое раньше здесь выращивало рожь», – подмечают в управлении внутренних дел.

При обходе ближайшего села, уральские милиционеры выяснили, что местным жителям известно о конопляном поле, но им никто не пользуется ввиду возраста селян (в основном, это пожилые люди). «Пенсионеры копают картошку, и им нет дела до конопли. Беспокоит теперь другое. Если о поле прознают городские, не избежать наплыва приезжих наркоманов», – говорят в УВД.

Чтобы этого не допустить, стражи порядка написали письмо главе местной администрации с требованием ликвидировать незаконные посевы. Ожидается, что коноплю уничтожат к концу этой недели, а пока за ней будут присматривать правоохранители.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Бакин

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 21.06.10

Золотые медали «За особые успехи в учении» сегодня получат 470 уральских школьников. / Страшная авария под Екатеринбургом: в улетевших в кювет «Жигулях» погибли 5 человек (ФОТО). В ДТП чудом выжил пассажир, находившийся в багажнике. / В Екатеринбурге иномарка протаранила инкассаторскую «Газель»: 4 пострадавших. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках