российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В вузах Екатеринбурга началась приемная кампания

В уральских вузах постепенно открываются приемные комиссии. Однако в этом году их работу существенно облегчит появление электронных форм подачи заявления.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках приемной кампании-2010 практически все вузы Екатеринбурга запустили на собственных сайтах интернет-сервисы, позволяющие существенно сократить время ожидания очереди в приемную комиссию. К примеру, с помощью ресурса abit.usu.ru абитуриенты УрГУ имени Горького смогут заблаговременно ввести информацию о себе в особую базу данных. «Пройдя несложную процедуру регистрации, абитуриенты могут в спокойной обстановке и в удобное для себя время заполнить анкету, включающую необходимую для поступления информацию – от имени и фамилии до номера свидетельства единого государственного экзамена (ЕГЭ). После этого им останется только представить в приемную комиссию УрГУ заявление и соответствующие документы», – пояснили «Новому Региону» в пресс-службе университета. На сегодняшний день на ресурсе зарегистрировались 222 пользователя, 23 из них уже заполнили анкеты.

Подобные сервисы и анкеты можно найти на сайтах УГТУ-УПИ (УрФУ) и, к примеру, Уральской академии государственной службы (УрАГС). По информации сайта академии, на 9 часов 21 июня электронную регистрацию прошли 463 пользователя, а в приемную комиссию подано 64 заявления.

Стоит добавить, что «традиционные» приемные комиссии уральских вузов также начали свою работу. К примеру, приемная кампания в УрГАХА началась 15 июня, в УрГЭУ (Уральский государственный экономический университет) – днем 18 июня, а в Уральской медакадемии (УГМА) – 20 июня.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 21.06.10

На Урале обнаружено поле конопли в несколько гектаров. / Золотые медали «За особые успехи в учении» сегодня получат 470 уральских школьников. / Страшная авария под Екатеринбургом: в улетевших в кювет «Жигулях» погибли 5 человек (ФОТО). В ДТП чудом выжил пассажир, находившийся в багажнике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках