российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в ЦГБ № 7 внедрили новую технологию принятия родов

В Екатеринбурге в городской больнице № 7 внедрили новую технологию родоразрешения. Как рассказал «Новому Региону» заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ЦГБ № 7 Евгений Глухов, кесарево сечение для пациенток с показаниями для его проведения теперь проводится с использованием аргоноплазменной коагуляции. Данный метод позволяет в четыре раза снизить количество осложнений (в том числе развитие эндометрита), более чем в два раза уменьшить кровопотерю, а также ускорить восстановление после операции.

По словам Евгения Глухова, аппарат для аргоноплазменной коагуляции производится в Екатеринбурге и стоит в семь раз дешевле своего аналога из Германии. Технологией проведения кесарева сечения, разработанной в ЦГБ № 7, уже активно интересуются врачи со всей страны – они приезжают в уральскую столицу, чтобы пройти обучение и внедрить этот метод в других больницах России, а также ближнего зарубежья.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.06.10

В вузах Екатеринбурга началась приемная кампания. / На Урале обнаружено поле конопли в несколько гектаров. / Золотые медали «За особые успехи в учении» сегодня получат 470 уральских школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках