российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская КПРФ подставила Геннадия Зюганова «Что скажут в администрации президента?» – беспокоятся коммунисты

Свердловское региональное отделение КПРФ вновь стало источником головной боли для федерального руководства партии. Как сообщают представители областной партячейки, на днях исполняющий обязанности первого секретаря СРО Андрей Альшевских вступил в комитет «Право выбора», чем подставил ЦК партии и лично лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова.

Напомним, что на прошлой неделе комитет «ПВ» организовал депутат екатеринбургской гордумы представитель движения «Солидарность» Леонид Волков. Основной задачей «Права выбора» является борьба с проектом по введению института сити-менеджмента в Екатеринбурге.

«Солидарность» – очень странная организация, и в ЦК дали четкую установку – ни в каких формах не взаимодействовать с «Солидарностью». Соответствующие договоренности были достигнуты на самом высоком уровне партийного руководства и руководства страны. А тут Альшевских, не согласовав свою позицию не то что с ЦК, но даже с обкомом, вступает в организацию, которую возглавляет представитель «Солидарности», – сетуют в СРО КПРФ. – И как теперь реагировать ЦК, и что Геннадию Андреевичу теперь скажут в администрации президента? Ситуация очень непростая».

Впрочем, опасения партийцев по поводу того, что Андрей Альшевских может «заразиться» оппозиционностью Леонида Волкова, вряд ли обоснованны. Дело в том, что первоначальная адресованная власти в целом оппозиционность депутата Волкова, уже пару месяцев стала строго дифференцированной. Сейчас Леонид Волков в ходе думских заседаний стабильно поддерживает позицию администрации города и спокойно голосует «за» по тем вопросам, по которым еще недавно голосовал против. В настоящее время оппозиционность Леонида Волкова адресована исключительно врагам екатеринбургской мэрии.

К примеру, не понравился высшим чиновникам города губернаторский проект введения сити-менеджмента – тут же появляется «ПВ», которое займется «организацией многотысячных митингов» в уральской столице. И очевидно, что комитет стает очередным рычагом муниципалитета в диалоге с областной властью. Благо, за десятилетия противостояния с руководством региона мэрия научилась использовать такие инструменты с максимальной эффективностью.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 21.06.10

Экс-глава МИД Украины Огрызко: договор по флоту разорвем, Приднестровье не признаем (ФОТО). Интервью «Новому Региону». / Сегодня самый длинный день в году. / В Екатеринбурге погиб трехлетний мальчик, упав с шестого этажа дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках