российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пассажиры самолета, вынужденно севшего в Екатеринбурге, вылетели резервным бортом

Пассажиры самолета Ту-204 авиакомпании «Владивосток-Авиа», совершившего в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» вынужденную посадку, вылетели в конечный пункт на резервном борту.

Напомним, в минувшее воскресенье вечером во время выполнения рейса №444 по маршруту «Москва (Внуково) – Благовещенск – Владивосток», загорелось табло «стружка в масле правого двигателя». Экипаж принял решение не рисковать жизнями 117 пассажиров, находящихся на борту, выключил правый двигатель и совершил вынужденную посадку в «Кольцово». Пассажиры были размещены в гостинице.

Как передает корреспондент «Нового Региона», тем временем из Москвы в Екатеринбург вылетело резервное судно «Владивосток Авиа», на котором пассажиры из уральской столицы несколько часов назад вылетели в Благовещенск. «В ближайшее время самолет должен приземлиться в аэропорту Владивостока», – говорится в сообщении авиакомпании.

Сейчас по факту вынужденной посадки самолета в Екатеринбурге работает экспертная комиссия, которая определит причины авиационного инцидента.

Следует добавить, что это уже вторая вынужденная посадка самолетов «Владивосток-Авиа» в екатеринбургском аэропорту за последнее время. Так, 15 июня в «Кольцово» приземлился лайнер А-330, летевший рейсом Москва-Владивосток. Спустя несколько часов после начала полета был зафиксирован отказ резервной гидросистемы. На борту находилось 165 пассажиров, которые позже также вылетели резервным бортом.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.06.10

В уральских банках фиксируется рост вкладов от граждан – данные АСВ. / Украинцы и русские – не один народ! – ответ депутатов Верховной Рады послу Зурабову. Украинцы – это европейцы, а русские – азиаты, выяснили в парламенте. / В результате пожара на заводе в Екатеринбурге пострадали два человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках