российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водитель, сгубивший на уральской трассе 5 пассажиров, был пьян – ГИБДД

Стали известные некоторые подробности вчерашнего ДТП, под городом Березовский (Свердловская область), в котором погибли 5 человек.

Как сообщила «Новому Региону» инспектор по пропаганде местного управления ГИБДД Лидия Дрокина, виновник аварии – 20-летний водитель ВАЗ-2112, ехал на большой скорости. Скорее всего, из-за небольшого опыта вождения (молодой человек получил водительские права всего месяц назад), на третьем километре трассы Березовский-Новосвердловская ТЭЦ он не справился с управлением на повороте и вылетел в кювет, где «Жигули» протаранили трубу теплотрассы.

В результате ДТП пять пассажиров – четверо молодых людей 1989 года рождения и 19-летняя девушка погибли на месте. Различные травмы получил водитель и еще один пассажир легковушки – молодой человек 1989 года рождения, который по невыясненным пока правоохранителями причинам ехал в багажнике автомобиля.

«Водитель «Жигулей» по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения, он от медицинского освидетельствования отказался. На месте у него взяли кровь и мочу на анализ, после чего отвезли для дачи показаний в УВД города. Сейчас он по-прежнему находится там», – добавили в ГИБДД Березовского.

Большой проблемой для гаишников стало выяснение личностей погибших – никаких документов при себе у молодых людей не было. Инспекторам пришлось довериться прибывшим на место ДТП их знакомым, которые ехали следом после отдыха. Со слов одного из юношей, погибшая девушка училась в лицее милиции, также среди погибших – двое братьев. Прибывшая же на место трагедии мама водителя пояснила, что ее сын недавно вернулся из армии.

Следует добавить, что сейчас решается вопрос о возбуждении по факту аварии уголовного дела. Материалы проверки находятся в Следственном отделе УВД по Березовскому городскому округу.

Ссылка по теме:

Страшная авария под Екатеринбургом: в улетевших в кювет «Жигулях» погибли 5 человек (ФОТО)/В ДТП чудом выжил пассажир, находившийся в багажнике >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.06.10

Минская оттепель: взгляд из Киева. Авторская колонка «НР». Украинская столица на фоне главного города Белоруссии выглядит азиатским муравейником. / Пассажиры самолета, вынужденно севшего в Екатеринбурге, вылетели резервным бортом. / В уральских банках фиксируется рост вкладов от граждан – данные АСВ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках