российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские газовики провели фестиваль на реке Уфа

Уральские газовики провели на реке Уфа десятый фестиваль самодеятельного творчества работников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «уральской дочки» «Газпрома», «Манчажские зори-2010» прошли с 18 по 20 июня и по традиции собрали самых талантливых газовиков в селе Манчаж (Артинский район, Свердловская область). Фестиваль зародился в 1994 году, и в этом году отметил свой первый серьезный юбилей. Один раз в два года на фестиваль собираются вместе работники газовой магистрали со Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областей.

Всего в этом году в конкурсной программе было заявлено 54 номера. Выступали в различных жанрах: народная и авторская песня, фольклор, хореография. Вышли на сцену фестиваля трио, дуэты, ансамбли и сольные исполнители. Основная тематика конкурсных номеров – 65-летие победы в Великой Отечественной войне, патриотизм и любовь к Родине.

В состав жюри фестиваля вошли как руководители ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» – заместитель генерального директора Владимир Семенов и председатель профсоюзной организации Петр Брыков, так и приглашенные деятели искусств – художественный руководитель оркестра «Джаз-Бенд» Александр Павлов, солистка балета Свердловского театра Музыкальной комедии Екатерина Федянович, руководитель ансамбля «Изумруд» Михаил Сидоров.

Жюри оценивало участников по 12 номинациям. Первые места распределились следующим образом: номинация «Эстрадный вокал» (соло) – Зверева Анна (Учебно-производственный центр), номинация «Эстрадный вокал» (ансамбль) – вокальная группа «Гармония» (Челябинское ЛПУ), номинация «Авторская песня» – Дик Владимир (Челябинское ЛПУ), номинация «Народный вокал» (ансамбль) – вокальная группа «Околица» (Красногорское ЛПУ), номинация «Народная хореография» (соло) – Платыгин Егор (Служба корпоративной защиты), номинация «Бальная хореография» (соло) – Ларионов Илья, Ожеганова Екатерина (Фонд жилищного развития). Лауреаты первых трех мест получили дипломы и ценные призы.

«Радует то, что с каждым годом растет количество участников, и работники серьезных специальностей не бояться заявить о себе, показать себя с иной, творческой стороны. Традиция фестивалей народного творчества будет продолжена. Ведь именно музыка и спорт, фестивали и соревнования, помогают ощутить плечо друга, почувствовать то, что мы – одна команда, а соревновательный вопрос – это дело второе», – отметил по завершению фестиваля генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт.

Вечером победители фестиваля «Манчажские зори-2010» приняли участие в гала-концерте на открытой сцене на берегу реки Уфа. Для жителей села Манчаж и близлежащих деревень каждый такой фестиваль газовиков становится настоящим народным праздником с театрализованным представлением, дискотекой, фейерверком.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.06.10

Саакашвили: несмотря на эмбарго, грузинское вино продолжают распивать в резиденции Путина. «Шах-Аббас в Грузии просто вырывал с корнями виноград, Путин же придумал более современный метод». / Екатеринбургский «Урал» на пути к Кубку России ждет московский «Локомотив». / Судьбу мэра Екатеринбурга Чернецкого обсудят 6-7 июля на совместном заседании палат свердловского ЗС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках