российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: к осени в Академическом откроются магазины, аптеки, школа и кафе

Губернатор Свердловской области призвал застройщиков района «Академический» доработать объекты социальной инфраструктуры за лето.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня, накануне выездного совещания правительства Свердловской области, посвященного энергосберегающим и энергоэффективным технологиям в строительстве, члены правительства совершили обход строящегося на юго-западе Екатеринбурга района «Академический». В настоящее время во втором квартале завершается строительство школы на 1 тысячу мест. По плану, в здании расположатся два спортзала, библиотека и крупный пищеблок, а к зданию будет прилегать стадион и приусадебное хозяйство.

Между тем, как сообщил гостям гендиректор «Ренова-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев, для завершения строительства компании не хватает 352 миллиона рублей. «Город обещает 72 миллиона, однако чтобы достроить школу, необходимо еще 203 миллиона рублей», – отметил он. Чтобы все-таки запустить учебное заведение к 1 сентября, Алексей Воробьев предложил выделить «пусковой блок» и открыть только часть школы. Однако этот вариант не устроил главу области. «Школа должна открыться целиком. Давайте для этого мы посодействуем вам, дав гарантию правительства Свердловской области на 203 миллиона», – заявил Александр Мишарин.

Посетив строящийся объект, губернатор также предложил внести ряд поправок в проект учебного заведения. В частности, он счел уместным строительство навесных балконов в спортзале, на которых могли бы разместиться не менее 500 зрителей. Также, по мнению Мишарина, в школе нужно найти место для второго бассейна, чтобы учащиеся начальной и средней школ (одно здание) посещали разные со старшеклассниками бассейны (другое здание).

Стоит отметить, что губернатор фактически потребовал сдать все возможные объекты социальной инфраструктуры к 1 сентября 2010 года. «Надо находить пути решения, вводить школы и детсады. Сегодня в «Академическом» сданы 60% коммерческих площадей, и важно, чтобы за лето там были доработаны и открыты магазины, поликлиники, стоматологии, рестораны, центры дополнительного образования и клубы по интересам», – заявил он.

Пожелание это было закреплено письменно – в весьма своеобразной форме. Александр Мишарин, подойдя к табличке «Здесь будет стоматология» на стеклянной двери одного из зданий, дописал ручкой: «Когда???». Присутствующий рядом Алексей Воробьев в ответ написал: «Скоро!!!». Продолжая данную переписку, губернатор дописал на двери: «01.09.2010».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 21.06.10

В мэры Екатеринбурга собрались уже десять человек! – Самые крутые слухи недели. / Общественность Екатеринбурга обсуждает тему Сити-менеджера. Предложено создать свой Гайд-парк для акций протеста несогласных. / Свердловский губернатор Мишарин предложил сдавать парковки «Академического» в аренду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках