российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Домашних кошек и собак на Урале приходится лечить от ожирения

В Екатеринбургские ветеринарные клиники все чаще стали обращаться владельцы кошек и собак, страдающих ожирением.

Как правило, в том, что у животного появляются проблемы с весом, виноваты хозяева, рассказали корреспонденту «Нового Региона» в ветеринарной клинике «Витус». Питомца либо просто перекармливают, не соблюдая дозировку еды, либо кормят не по системе, смешивая и сухие корма, и консервы, и еду с собственного стола. Причем, подмечают медики, проблемы с едой бывают у животных, хозяева которых сами любят поесть и страдают избыточным весом. В случае, если не вернуть животному нормальную для него форму, оно может погибнуть. Самый частый итог проблем с весом – заболевания сердца, желудка, печени.

Чтобы излечить кошку или собаку от ожирения, ему назначают специальную диету – переводят на низкокалорийную пищу. Кроме того, хозяевам рекомендуется также заставлять своих питомцев больше двигаться. Особенно это касается кошек, которые большую часть времени спят.

Стоит отметить, что проблема лишнего веса у домашних питомцев актуальна также для Европы и США. По статистическим замерам, по меньшей мере, 40 процентов всех животных, которых приносят в клинику для обследования, весят больше, чем положено. В США уже процветает целая фитнес-индустрия для домашних животных. Компания Jog a dog выпускает беговые дорожки для собак за 1095 долларов и видеопрограммы Dogs can dance. В Нидерландах и Швейцарии есть даже Aquadog - фитнес-клуб для собак с бассейном.

Уральские любители кошек и собак могут приобрети тренажеры для своих питомцев пока только через Интернет. В местных специализированных магазинах они еще не продаются.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.06.05

Трое детей обокрали магазин на 11 тысяч рублей. / Жара вернется на Урал к выходным. / В течение лагерной смены уральских школьников сводят в музей и зоопарк, отучат курить и познакомят с историей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках