российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура накажет автоперевозчиков, подвергавших опасности пассажиров

Прокуратура Артемовского возбудила уголовные дела в отношении предпринимателей, занимающихся автобусными перевозками. ООО «Капиталтранс» и индивидуальный предприниматель Смирнягин, по мнению прокуратуры, подвергали опасности пассажиров.

Еще в ноябре прошлого года сотрудниками местной ГИБДД были зафиксированы несколько серьезных случаев нарушения правил дорожного движения водителями, работающими в этих предприятиях. В частности, они управляли автобусом в состоянии алкогольного опьянения, проезжали на запрещающий сигнал светофора, превышали установленную скорость движения, перевозили больше пассажиров, чем вмещает транспорт. Бывали случаи, когда автобусы выпускались на линию в неисправном состоянии, водители – без прохождения предрейсового медосмотра, а то и вовсе без водительского удостоверения.

Госавтоинспекторы потребовали от коммерческого предприятия и ИП устранить недостатки в работе, грозящие безопасности пассажиров, но безрезультатно. В итоге с января по апрель уже 2005 года сотрудники ГИБДД вновь уличили нерадивых автоперевозчиков в тех же нарушениях.

Тогда этим вопросом занялась артемовская городская прокуратура и возбудила два уголовных дела по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Пока эти дела находятся в стадии предварительного расследования.

Артемовский, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках