российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вещание Первого канала может прекратиться на трети территории России

Вещание «Первого канала» в ближайшее время может прекратиться на трети территории России. Об этом накануне заявил министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов. В качестве причины он назвал сильный износ спутникового оборудования, выразив обеспокоенность катастрофическим состоянием технического обеспечения телерадиовещания в России.

«Сейчас в любой момент может произойти отключение «Первого канала» на трети территории России в силу того, что спутник, который обеспечивает это вещание, четырежды отработал свой ресурс, – сказал министр. – Общее состояние телерадиовещания основных фондов можно назвать катастрофическим, поскольку изношенность приемных устройств во многих случаях достигает ста процентов».

В свердловском радиотрансляционном передающем центре «Новому Региону» подтвердили, что передающее оборудование действительно очень старое. В этом году, наконец, было решено его заменить. «Предположительно потратим на переоснащение 1 млн. рублей. Передающие устройства нашими специалистами постоянно поддерживаются, проводится профилактика», – сообщила начальник производственно-технического отдела РТПЦ Клара Шульгина.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 09.06.05

На Урале создана компактная электростанция. / В Екатеринбурге машина упала с моста в реку Исеть. Два человека погибли. / 9 июня ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках