российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские нумизматы смогут пополнить свои коллекции новыми монетами из серии «Древние города России»

Центробанк РФ ввел в обращение новые монеты серии «Древние города России». Деньги, достоинством в 10 рублей, выполнены из цветного металла и посвящены городам Дмитрову, Ряжску и Кеми. Каждая монета состоит из двух частей: диска, изготовленного из металла белого цвета, и внешнего кольца, изготовленного из металла желтого цвета. На диске монеты, посвященной Дмитрову, на фоне панорамы города расположено изображение Успенского собора Дмитровского Кремля, а также герб города Дмитрова. На монете, посвященной Ряжску, изображен вид города со стороны реки, а также мост через реку и герб города Ряжска. На диске монеты, посвященной городу Кемь, изображена панорама города с Успенской часовней на втором плане. Все три вида новых монет серии «Древние города России» выпущены Центробанком РФ тиражом 5 миллионов штук.

В банках Свердловской области новая серия монет появится через полторы-две недели, сообщили «Новому Региону» в управлении валютных и неторговых операций Уральского банка Сбербанка России.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.04

Заседание свердловской областной думы сорвано из-за Бориса Змеева. / 23 сентября ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 22.09.04 18:20 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках