AMP18+

Екатеринбург

/

УБГ Екатеринбурга выяснило, почему пенился фонтан «Каменный цветок»

Специалистам управления дорожных работ УБГ Екатеринбурга удалось установить, отчего пенился фонтан «Каменный цветок». Причиной всему оказались жители города: кто-то из екатеринбуржцев высыпал в чашу «Каменного цветка» пачку стирального порошка.

Как уже сообщал «Новый Регион», фонтан в центре города начал пениться в минувшие выходные. Вода, вытекающая из его кранов, превращается в чаше в обильную пену кремового цвета, оседающую по краям бассейна и на асфальте возле него.

Вчера управление дорожных работ отправило к фонтану инспекцию. Специалисты выяснили причину необычного явления и предприняли меры к возвращению «Каменного цветка» в нормальный вид. Как рассказал «Новому Региону» начальник управления Сергей Малышкин, сегодня из фонтана сольют воду с порошком и заменят ее на новую.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге появился пенный фонтан >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,