российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Госдумы отказались рассматривать закон о госрегулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции

Депутаты Государственной Думы РФ сегодня приняли решение отложить рассмотрение во втором чтении законопроекта «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Как передает корреспондент «Нового Региона», виной всему стал слишком большой объем поправок к документу. Ознакомиться с ними депутаты смогли только сегодня утром. Каждому парламентарию выдали увесистую пачку из 600 машинописных листов. Переработать и проанализировать такой объем материала оказалось физически невозможно. Голосовать, не разобравшись в материале, Дума отказалось. Инициировали перенос слушаний знакового для страны «алкогольного» закона депутаты Николай Павлов из фракции «Родина» и коммунист Сергей Решульский. За отказ от рассмотрения проголосовало подавляющее большинство парламентариев – более 400 человек.

Новую дату обсуждения определит Совет Думы. Это произойдет 14 июня. При этом спикер Госдумы Борис Грызлов отметил: «Этот закон мы обязательно рассмотрим в июне, есть еще необходимость поработать с теми поправками, которые появились сегодня утром».

Справка «Нового Региона»:

Законопроект «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» уточняет порядок лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, а также вносит изменения в ряд статей действующего закона, касающихся организации производства спиртного. Предусматривается выведение из-под государственного контроля производства и оборота пива и натуральных напитков с содержанием этилового спирта не более 6 процентов, а также напитков, изготовленных из виноматериалов. Кроме этого, законопроект предоставляет право производства и оборота (без импорта и розничной продажи) этилового спирта казенным предприятиям и организациям, имеющим оплаченный уставной капитал не менее чем 10 млн. рублей. Уплата акцизов переводится с акцизных складов на спиртозаводы.

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 09.06.05

Глава Екатеринбурга: екатеринбургский горизбирком ждут серьезные проверки. / Санитарные врачи выявили самые опасные рабочие профессии. / Житель Свердловской области в ходе ссоры взорвал своего оппонента гранатой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках