российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мае банковские вклады в долларах оказались самыми выгодными

По итогам мая 2005 года вклады в долларах США по реальной рублевой доходности оказались самыми выгодными.

Накануне Центр макроэкономических исследований обнародовал данные по реальной доходности вкладов населения. Как и ожидалось, наиболее доходными стали вклады в долларах США. По мнению начальника отдела по работе с населением «СКБ-Банка» Дениса Белогурова, связана эта тенденция в первую очередь с замедлением инфляции в России (до 0,8 процента по итогам мая), а также с повышением курса американской валюты к рублю на 1,15 процента.

По сравнению с валютными вкладами в долларах США, рублевые вклады показали меньшую доходность. «Вместе с тем, наиболее правильным, на мой взгляд, размещением денежных средств по вкладам в разрезе валют является четкое понимание цели накопления и сбережения денежных средств в банке. Что касается общего уровня доходности вкладов в «СКБ-банке», то она составила до 13,65 процента годовых в рублях и до 11 процентов в долларах США и евро. Такая доходность соответствует среднему уровню доходности региональных банков Свердловской области», – пояснил Денис Белогуров.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.06.05

Депутаты Госдумы отказались рассматривать закон о госрегулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции. / Глава Екатеринбурга: екатеринбургский горизбирком ждут серьезные проверки. / Санитарные врачи выявили самые опасные рабочие профессии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках