российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фонд содействия реформированию ЖКХ составит рейтинг субъектов «Отстающие» регионы не получат средства федеральной поддержки

Фонд содействия реформированию ЖКХ составит рейтинг субъектов наиболее и менее успешно осваивающих полученные федеральные средства. Место в этом рейтинге напрямую будет влиять на возможность получения средств Фонда в 2011 году.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе энергетики и ЖКХ Свердловской области, с таким заявлением накануне выступил глава Фонда Константин Цицин на селекторном совещании с регионами России. В ходе него был озвучен отчет по участию моногородов Свердловской области в программах Фонда. Министр энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев доложил о планируемых программах капитального ремонта в Нижнем Тагиле (чья заявка уже одобрена Фондом), Асбесте и Каменске-Уральском. В частности, в Нижнем Тагиле – планируется отремонтировать 116 многоквартирных домов (859 тыс. квадратных метров), будут улучшены жилищные условия для 20 тыс. 466 человек. Также будет отремонтирован или заменен 61 лифт. Общая сумма вложенных средств составит 834 млн. рублей. Планируется сохранить и создать 1000 рабочих мест.

В Каменске-Уральском планируется отремонтировать 102 многоквартирных дома (352 тыс. квадратных метров), жилищные условия улучшат 13 тыс. 516 человек. Город планирует привлечь 423 тыс. рублей средств Фонда, и с региональным софинансированием это составит 499 млн. рублей. В свою очередь в Асбесте планируется отремонтировать 26 домов (83 тыс. кв. метров), жилищные условия улучшат 3 тыс. 700 человек. Город планирует привлечь 172 млн. рублей средств Фонда, с софинансированием это составит 203 млн. рублей.

Представителям всех моногородов была предоставлена возможность самим рассказать об имеющихся проблемах и планируемых мерах по их решению. Константин Цицин задал уточняющие вопросы по ситуации в городах, социальной обстановке и высказал рекомендации по выполнению условий Фонда на получение помощи. Напомним, в настоящее время Фондом рассматривается заявка Свердловской области на предоставление помощи двум моногородам: Каменску-Уральскому и Асбесту.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 01.07.10

В Екатеринбурге произошел обвал грунта в строящемся паркинге. Людей под завалами не обнаружено. / 1 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Сити-менеджер может вернуть интерес уральцев к выборам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках