российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщикам предстоит отремонтировать более 63 тысяч квадратных метров крыш в Екатеринбурге

В Екатеринбурге идет подготовка к отопительному сезону 2010-2011.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, отопительный сезон в этом году традиционно начнется 15 сентября, однако решение о точной дате запуска тепла власти Екатеринбурга примут в зависимости от погодных условий. На сегодняшний день к зиме готовы около трети жилых домов уральской столицы. Остальные нуждаются в замене трубопроводов, ремонте кровли и фасадов.

Так, к сентябрю городским коммунальщикам предстоит привести в порядок жилые дома общей площадью 8,46 миллиона квадратных метров. Необходимо заменить 88 тысяч погонных метров внутридомовых трубопроводов, промыть 3,4 тысячи систем домового отопления и отремонтировать 63,7 тысяч квадратных метров кровли.

Кроме того, специалистам предстоит подготовить к работе 10 тысяч систем центрального отопления, заменить 91,1 километра теплосетей, 49,8 километра сетей водоснабжения и водоотведения, отремонтировать 6,5 тысячи квадратных метров фасадов, подготовить 101 котельную и обеспечить их 4,4 тысячами тоннами топлива.

Председатель комиссии по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к эксплуатации в зимних условиях 2010-2011 года Константин Крынин отдельно поручил обратить пристальное внимание на качество промывки систем отопления. По его словам, управляющие компании нередко отчитываются о проделанной работе, «хотя по факту ничего не сделано». Вице-мэр потребовал проводить приемку таких работ на месте их проведения и целыми комиссиями.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 01.07.10

Несколько автобусов екатеринбургских болельщиков ФК «Урал» выехали на матч Кубка России. / В Екатеринбурге теперь будет две площадки под сельскохозяйственные ярмарки. / Уральцев ждет теплый июль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках