российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Россель дал рекомендации уральским мэрам по реанимации сельских территорий

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель в четверг провел встречу с вновь избранными главами ряда муниципальных образований и теми, чьи полномочия уже завершились.

Он вручил удостоверения вновь избранным главам муниципальных образований Виктору Рейтеру (город Полевской), Виктору Посадову (город Красноуральск) и Виктору Мезенину (поселок Староуткинск), а тем, кого эти граждане сменили на постах глав МО, вручил благодарственные письма и памятные подарки.

Губернатор рассказал участникам встречи о сегодняшней социально-экономической ситуации в области и о тех проблемах, на которые главам надо обратить особое внимание. В частности, он отметил, что бедных людей в Свердловской области становится с каждым годом все меньше, сейчас их 16 процентов (по России – 22 процента). Но, по мнению губернатора, цифра эта еще меньше, так как на многих предприятиях, особенно небольших, официально платят минимум, а остальное – в конвертах.

Особо губернатор остановился на проблемах сельского хозяйства, так как деревни есть в каждом муниципальном образовании. По его словам, основными продуктами область себя обеспечивает, но зерно и мясо приходится закупать в других регионах и даже за границей, хотя можно было бы производить тоже здесь. «Надо включать в активную экономику частников – давать, допустим, на откорм по дешевой цене бычков, а осенью собирать их и сразу расплачиваться с крестьянами», – предложил Россель. Такие примеры в области уже есть: например, так поднимает села в Артемовском районе Среднеуральская птцефабрика.

Глава Ачитского района Рауф Муниров, которого Эдуард Россель попросил поделиться своим опытом, отметил, что скота у населения много, а вот сдать его некуда – мясокомбинаты устанавливают очень низкие цены. То же самое и с картофелем. Эдуард Россель предложил подумать и, может быть, создать в области систему передвижных перерабатывающих мини-цехов.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 09.06.05

В Екатеринбурге задержана преступная группа, вымогавшая у женщины почти миллион рублей. / Свердловские мусульмане отправляются праздновать годовщину принятия Ислама Волжской Булгарией. / Аркадий Чернецкий открыл тайну отставки председателя екатеринбургского избиркома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках