российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детям-сиротам из Свердловской области купят квартиры

Серьезную финансовую поддержку получат дети-сироты от бюджета Свердловской области. Им купят квартиры.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, по поручению губернатора Александра Мишарина министерство финансов Свердловской области 1 июля внесло на рассмотрение депутатов областной Думы поправки в бюджет региона на 2010 год в части увеличения объемов финансовой поддержки детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Как пояснил министр финансов Константин Колтонюк, законом Свердловской области «Об областном бюджете на 2010 год» предусмотрены расходы на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения. Объем трат на эти расходы составляет 229 миллионов рублей, что более чем вдвое превышает объем фактических расходов на указанные цели в 2009 году.

Учитывая остроту проблемы, главой региона Александром Мишариным предложено при внесении изменений в закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2010 год» предусмотреть дополнительное выделение средств на обеспечение жильем детей-сирот в объеме 90 миллионов рублей. Указанные меры позволят существенно сократить число детей-сирот, не имеющих закрепленного жилого помещения.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.07.10

180 детских садов на Среднем Урале не имеют либо водопровода, либо канализации, либо центрального отопления. / В ОАО «МЕТКОМБАНК» сменилось руководство – назначен новый председатель правления. / Иностранные дети открыли купальный сезон в реке Исеть в самом центре Екатеринбурга. ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках