российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В реанимации 33-й больницы в Екатеринбурге находятся 10 тяжелобольных пациентов, пострадавших от укусов клещей

Жители Челябинской области и Башкирии находятся в реанимации «Новой Больницы» с тяжелыми формами клещевых инфекций.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГКБ №33, в настоящее время около 10 пациентов с тяжелыми формами клещевых инфекций проходят диагностику и лечение в отделении реанимации и интенсивной терапии. Ежедневно клиника принимает граждан, пострадавших от укусов клещей не только на территории Свердловской области, но и других регионов.

В минувшую среду в клинику поступил житель города Пласта Челябинской области. 78-летнего отца привез в больницу сын – в районной больнице не было квалифицированного невролога. Состояние пациента реаниматологи оценивают как тяжелое. После двукратного введения больших доз иммуноглобулина состояние пенсионера стабилизируется, проводится весь комплекс диагностических и лечебных процедур.

Кроме того, тяжелым остается состояние 53-летнего жителя Башкирии, работающего в Екатеринбурге вахтовым методом. Во время своего последнего пребывания дома его дважды укусил клещ. В клинику мужчину с высокой температурой доставила бригада «Скорой помощи». Сейчас у больного наблюдаются многоуровневые поражения центральной нервной системы. Его жизнь вне опасности, однако врачи не исключают, что в будущем пациент может потерять трудоспособность.

Добавим, что в настоящее время в ГКБ №33 находятся 86 пациентов с диагнозами «клещевой энцефалит» и «лайм-боррелиоз», а также смешанной формой этих заболеваний.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 02.07.10

В Екатеринбурге задержали владельца квартиры, хранившего героин и оружие. / Передвижение по центру Екатеринбурга в выходные затруднится – закрывается на ремонт кольцо у гостиницы «Исеть». / Сокращая персонал, Центробанк может «раздуть» центральный аппарат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках