российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге мошенница выдавала себя за мать умирающего ребенка и просила деньги у водителей

Екатеринбургские волонтеры выявили аферистку, которая выдавала себя за мать больного ребенка, и просила пожертвования на лечение.

Как сообщили «Новому Региону» в свердловской региональной общественной организации «Дорогами Добра», на днях было получено сообщение от неравнодушных граждан о женщине, которая ежедневно уже в течение двух недель стоит на перекрестке улиц Бебеля – Таватуйской. Она ходит между машинами и просит пожертвовать деньги на лечение своего умирающего девятилетнего сына, и водители охотно отзывались на ее просьбы. Волонтеры решили помочь женщине и выехали на место.

В ходе общения выяснилось, что даму зовут Алена Лазер, она является гражданкой Молдовы. Сотрудники организации предложили ей продуктовую помощь, а также выезд специалиста для обследования больного ребенка. Однако женщина ответила, что не помнит адреса дома, где проживает ее «сын», якобы, это где-то в Верхней Пышме, а сама она проживает в Екатеринбурге.

«У нее действительно есть трое детей, но они здоровы и сейчас находятся в Молдавии. Справка, подтверждающая страшный диагноз ребенка, которую Алена держала в руках, оказалась выданной на Украине на имя некоего 20-летнего Артема, страдающего опухолью головного мозга, которого женщина и в глаза не видела. А все пожертвованные деньги она тратит на устройство своей жизни», – сообщили в организации.

От дальнейших объяснений мошенница отказалась, элементарно сбежав от волонтеров. Как подметили в общественной организации, это не единичный случай мошенничества за последнее время. «В то время, когда большому количеству детей действительно нужна помощь, отдельные нечестные граждане, пользуясь доверчивостью и отзывчивостью екатеринбуржцев, попросту их обманывают, вводят их в заблуждение. Поэтому обращаемся к горожанам – будьте бдительны», – заключил руководитель социальных проектов «Дорогами Добра» Валерий Басай.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.07.10

В подмосковном Жуковском уральские танки Т-34 вступили в бой с немецкими бронемашинами (ФОТО). / В Красноуфимске автобус и «Мерседес» въехали в жилые дома: четверо раненых. / В Екатеринбурге за взятку задержан налоговый инспектор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках