российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арбитраж признал незаконной еще одну сделку бывшего руководства «Макси-групп»

Арбитражный суд Свердловской области признал недействительной еще одну сделку, проведенную бывшим менеджментом ОАО «Макси-Групп» и нанесшую ущерб компании.

Предметом рассмотрения в судебном процессе по иску ЗАО «УЗПС» стала сделка, совершенная в 2006 году менеджментом Макси-Групп, единственным собственником и президентом которой в то время являлся уральский бизнесмен Николай Максимов. В результате данной сделки на ЗАО «УЗПС», и без того находившегося в сложном финансовом положении, были приобретены беспроцентные векселя ООО «Курганснабсбыт» на сумму около 352 млн. руб, пишет портал MetalTorg.ru.

На покупку векселей были направлены средства от размещения облигаций ЗАО «УЗПС», которые были необходимы для реструктуризации долга и переоборудования метизного производства. Фактически, через покупку векселей финансово несостоятельной организации, аффилированной с бывшим менеджментом Макси-Групп, был совершен вывод денежных средств из компании. ЗАО «УЗПС» был нанесен существенный ущерб.

Решение суда от 29 июня 2010 года подтвердило, что руководимый Максимовым менеджмент нанес намеренный финансовый ущерб ЗАО «УЗПС», признав мнимый, незаконный характер сделки.

Напомним, что ОАО «Макси-Груп» было организовано бизнесменом Николаем Максимовым. В состав холдинга входили ОАО «Нижнесергинский метизно-металлургический завод» и ряд других промышленных предприятий Свердловской области. В 2008 году Максимов уступил контроль над компанией ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат».

В настоящее время между сторонами продолжаются судебные разбирательства, так как они не считают обязательства партнера исполненными в полном объеме.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.07.10

Арабская мода продавать на улицах часы из-под полы докатилась до Екатеринбурга. / Инцидент исчерпан. «Новый Регион» вернулся в Рейтинг@Mail.ru. / В Екатеринбурге мошенница выдавала себя за мать умирающего ребенка и просила деньги у водителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках