российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: два министра вошли в совет директоров ОАО «Центральный стадион»

Два свердловских министра стали членами совета директоров ОАО «Центральный стадион» в Екатеринбурге. Как сообщает Группа «Синара», по итогам годового общего собрания акционеров ОАО «Центральный стадион», в совет директоров предприятия вошли министр экономики Михаил Максимов и министр физкультуры и спорта Леонид Рапопорт.

Также акционеры одобрили сделки, связанные с привлечением кредита в «дочке» ВЭБа – банке «Глобэкс» для окончания реконструкции Центрального стадиона. Как отмечают в «Синаре», после получения кредита в размере 1,143 млрд. рублей, стадион может быть сдан в эксплуатацию в течение восьми месяцев.

Между тем, в начале этой недели екатеринбургский «Четвертый канал» показал сюжет, из которого следует, что реконструкция «Центрального стадиона» заморожена. Один из зрителей канала беспрепятственно проник на стадион и сфотографировал пустое поле. Объект заинтересовал горожанина тем, что о грандиозной стройке уже давно ничего не слышно: строителям похвастать нечем, основные работы прекращены, за полем ухаживает только газонокосильщик.

Однако в администрации Екатеринбурга (владеет контрольным пакетом акций стадиона) от комментариев отказались, пояснив, что вопросы о «заморозке» реконструкции надо задавать Группе «Синаре». Пресс-секретарь компании Наталья Левицкая заявила, что реконструкцию никто не прекращал, просто собственник стадиона ждет от «Глобэкса» решения о предоставлении кредита.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 02.07.10

33 свердловских милиционера наказаны за списывание нарушений на «мертвые души». / Московский рейс в Екатеринбург обернулся для пассажиров «Скай Экспресс» нервным срывом. На туристов, ждавших вылета почти два дня, «натравили» милицию. / Уральские градоначальники поразили губернатора своей некомпетентностью. Мишарин приказал денег неучам не давать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках