российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Диверсия на уральской энергоподстанции – в многоэтажке в Первоуральске после скачка напряжения сгорела вся бытовая техника

Из-за резкого скачка напряжения в многоквартирном доме в Первоуральске сгорела вся бытовая техника.

Утром в минувший четверг у жилого дома по бульвару Юности, 8 в Первоуральске произошла авария на подстанции. В один момент напряжение в сети подскочило до 300 вольт, из-за чего в квартирах многоэтажки сгорели все включенные электроприборы. По словам жильцов, они услышали ряд щелчков и вскоре заметили дым, идущий из телевизоров, холодильников, телефонов и другой бытовой техники. Ущерб первоуральцев оценивается в сотни тысяч рублей.

Как сообщает портал Первоуральск.ру, сотрудники Горэлектросети быстро нашли причину аварии. На подстанции у дома №8 произошла настоящая диверсия – неизвестный, имеющий доступ к объекту, открутил нулевой проводник. В настоящее время представители УВД пытаются установить личность вредителя. Однако пока не ясно, кому предстоит возмещать огромный ущерб, нанесенный жильцам.

Первоуральск, Свердловская область, Елена Таскина

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 02.07.10

Урал: два министра вошли в совет директоров ОАО «Центральный стадион». / 33 свердловских милиционера наказаны за списывание нарушений на «мертвые души». / Московский рейс в Екатеринбург обернулся для пассажиров «Скай Экспресс» нервным срывом. На туристов, ждавших вылета почти два дня, «натравили» милицию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках