российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале после общения с милицией женщине пришлось делать аборт

Обычная прогулка до магазина в городе Краснотурьинске (Свердловская область) обернулась для двух подруг неприятным инцидентом. Сына одной из девушек покусала собака, а обращение в детскую больницу за медицинской помощью закончилось ночевкой в камере временного содержания.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел 18 июня. Татьяна Трошева и Анастасия Хрипунова вышли вечером в круглосуточный магазин. Обратный путь им преградила лающая собака, которая два раза укусила пятилетнего сына Татьяны, Павла, за ногу. Девушка обработала сыну рану, но решила, что лучше будет показать ребенка профессиональному врачу. Вызвала «скорую помощь», которая доставила их в детскую больницу. «Когда мы туда приехали, то были просто шокированы действиями персонала, – говорит Татьяна. – Сначала около 10 минут ждали врача, который даже не удосужился осмотреть моего сына. Мы просили взять у Паши анализ крови, мало ли, вдруг собака бешеная. Но врачи сказали, что они этого не делают. Естественно, меня такая ситуация возмутила, и я начала ругаться».

Хрипунова, которая была вместе с подругой и ждала ее в коридоре, в стороне не осталась. Скандал разгорелся за считанные минуты. Медики, не пожелавшие мириться с вызывающим поведением посетительниц, вызвали сотрудников милиции. Стражи правопорядка, по словам молодых женщин, не стали вникать в суть конфликта, разговаривали с ними матом, а потом заломили руки и затолкали Анастасию в машину. Татьяна говорит, что видела, как милиционеры при этом били ее подругу по ногам, ударили в плечо и живот. Все происходящее девушки успели снять на видеокамеру мобильного телефона. В отделении милиции, куда привезли подруг с 5-летним ребенком, обошлись еще хуже, – сообщает сегодня газета «Вечерний Краснотурьинск».

«Я попросила у дежурного ручку и листок бумаги, чтобы написать заявление о действиях стражей правопорядка, но он только отвернулся, – вспоминает Татьяна. – Сотрудник, который ударил Настю, вообще не хотел представляться, пока я не устроила скандал. Только таким способом удалось узнать, что его зовут Роман Булатов и он работает в ОВД кинологом».

Пострадавшие рассказывают, что в отделении Булатов заломил руки Насте и пинками сопроводил ее в камеру временного содержания. И это несмотря на то, что Таня предупредила милиционеров о беременности Анастасии и что дома ее ждет годовалый сын, которого она на тот момент кормила грудью. Убедиться в наличии ребенка сотрудники ОВД смогли лично, когда в отделение пришла мама Хрипуновой с малышом.

«Быть в нескольких метрах от своего рыдающего сына и не иметь возможности обнять его впоследствии сказалось, – говорит Настя. – У меня пропало молоко. Мне пришлось сделать аборт, потому что действия милиционеров могли негативно сказаться на развитии плода».

Хрипунова оказалась на свободе через 13 часов после заседания мирового суда, где Анастасию признали виновной в совершении мелкого хулиганства, сопряженного с неповиновением законному требованию представителя власти и наложили штраф в размере 1000 рублей.

Между тем, в УВД Краснотурьинска заявляют, что изложенные факты – вымысел девушек. По данным правоохранителей, отправленная в РОВД Анастасия была пьяна (но медицинского освидетельствования не проводилось) и размахивала руками, поэтому ее пришлось поместить в камеру. Кроме того, никаких телесных повреждений девушке стражами порядка не наносилось – утверждается в заключении служебной проверки.

Краснотурьинск, Свердловская область, Игнат Бакин

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 02.07.10

4 июля в Екатеринбурге пройдет индийская ярмарка и «Праздник Цветочной колесницы». / В Екатеринбурге сегодня запишут видео-поздравление барабанщику «The Beatles». / Диверсия на уральской энергоподстанции – в многоэтажке в Первоуральске после скачка напряжения сгорела вся бытовая техника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках