российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отдых на уральских озерах стал платным

Отдохнуть на природе в выходные уральцам становится все сложнее. В понедельник в редакцию «Нового Региона» обратилось сразу несколько граждан с жалобами. В минувшую пятницу и субботу с них повсеместно брали деньги за въезд на место отдыха.

«В субботу мы с ребенком поехали в Челябинскую область на озера. По совету друзей мы выбрали конкретное место и поехали туда. Каково же было наше удивление, когда свернув к водоему, мы увидели хвост длинной очереди и шлагбаум, преграждающий дорогу. Сначала один молодой человек, представившийся охранником, собирал с каждой машины по 100 рублей, однако вскоре туда же приехала некая девушка, которая кричала, что она из Екатеринбурга и только она имеет право взимать деньги за проезд. С помощью силовой поддержки двух крепких молодых людей, предыдущего охранника они убрали. И стали собирать с машин, желающих проехать к озеру уже по 500 рублей. На что собирались эти деньги – непонятно, территория озера никак не благоустроена, там нет даже более-менее приличного туалета. Весь берег был уставлен машинами – более там ничего нет», – рассказала «Новому Региону» очевидец Наталья Дубровина.

Впрочем, для того, чтобы наткнуться на платный въезд-вход и т.д. необязательно ездить далеко – «исчезающий шлагбаум», как шутит местное население – периодически то появляется, то исчезает на берегу Шарташа, а некие люди, представляясь охраной, взимают с желающих проехать к берегу на машине, по сто рублей «на благоустройство территории».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.07.10

Свердловский стройотряд начал работу на главной стройке Екатеринбурга с митинга-концерта. / На территории Шарташского лесопарка в Екатеринбурге вместо зоны отдыха появилась платная частная свалка. Бытовой мусор постоянно горит, но чиновники закрывают на это глаза. / Урал: в пригороде Камышлова на бывшей молочной ферме обнаружен склад снарядов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках