российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области временно прекратил работу сайт Единого госэкзамена

В Свердловской области из-за технических проблем прекратил работу сайт ЕГЭ. Напомним, что «вторая волна» аттестации стартует уже 8 июля.

На этой неделе в России стартует «вторая волна» Единого государственного экзамена. С 8 июля ЕГЭ будут сдавать выпускники прошлых лет, выпускники учреждений начального и среднего профобразования, освоивших образовательные программы в иностранных образовательных учреждениях и не имевших возможности участвовать в ЕГЭ в установленные сроки, а также те, кто не смог сдать экзамены по уважительным причинам в ходе «первой волны».

Так, 8 июля пройдет ЕГЭ по русскому языку, химии, информатике и ИКТ, 12 июля – по математике, литературе и иностранным языкам, 15 июля – по обществознанию, географии и физике, 17 июля – по биологии и истории, и 19 июля – по предметам, не сданным в установленные сроки по уважительной причине.

Стоит отметить, что за несколько дней до начала «второй волны» аттестации в Свердловской области прекратил работу сайт ЕГЭ (www.ege66.ru). На портале размещалась информация как для образовательных учреждений и педагогов, так и для участников ЕГЭ – они могли узнать результаты экзаменов в личном кабинете. Начиная с прошлой недели, сайт остается недоступным.

Как сообщили «Новому Региону» в свердловском Институте развития регионального образования, в данный момент все вопросы, связанные с подготовкой и проведением ЕГЭ в июле 2010 года на территории Свердловской области, можно задать по телефону «горячей линии» – 8-963-04-97-455.

В свою очередь, информация для образовательных учреждений доступна на сайте ИРРО (www.irro.ru). «Все вопросы, касающиеся организации и проведения ЕГЭ, функционирования программного обеспечения, сроков предоставления информации по ЕГЭ и другие, вы сможете задать, написав письмо на новый адрес электронной почты: irro412@mail.ru», – говорится в одном из последних сообщений учреждения.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 05.07.10

Отдых на уральских озерах стал платным. / Свердловский стройотряд начал работу на главной стройке Екатеринбурга с митинга-концерта. / На территории Шарташского лесопарка в Екатеринбурге вместо зоны отдыха появилась платная частная свалка. Бытовой мусор постоянно горит, но чиновники закрывают на это глаза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках