российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области объявлен конкурс – приз 15 миллионов рублей

Конкурс с призовым фондом в 15 миллионов рублей стартовал в Свердловской области.

Принять участие в нем могут муниципальные образования региона. Среди них будут выявлять самый благоустроенный город.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, первоначально для поощрения победителей было выделено 5 миллионов рублей. Однако постановлением правительства «О проведении конкурса на звание «Самое благоустроенное муниципальное образование в Свердловской области в 2010 году» эта сумма была увеличена в три раза.

Денежные премии в каждой категории муниципальных образований (в зависимости от численности проживающего населения) в Свердловской области распределяются в следующих размерах: 1 место – 2 млн. рублей; 2 место – 1, 6 млн. рублей; 3 место – 1,4 млн. рублей.

Для обеспечения объективности результатов муниципальные образования области разделены на три категории: Городские поселения (городские округа) с населением от 100 тысяч человек и более; городские поселения (городские округа) с населением от 40 до 100 тысяч жителей; городские поселения (городские округа) с населением менее 40 тысяч жителей.

В ходе проведения конкурса по пятибалльной шкале будет оцениваться работа органов местного самоуправления по следующим факторам:

• обеспеченность детскими игровыми площадками;

• озеленение территорий муниципальных образований;

• доля обеспечения улично-дорожной сети ливневой канализацией;

• средний коэффициент использования парка коммунальных машин;

• внедрение раздельного сбора твердых бытовых отходов;

• ликвидация мест несанкционированного размещения твердых бытовых отходов;

• наличие договоров на вывоз мусора с садово-огородническими товариществами и гаражными кооперативами и т.д.

Муниципальное образование, набравшее в своей группе наименьшее количество баллов, будет названо самым неблагоустроенным муниципальным образованием.

Конкурсные материалы должны быть представлены в министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области до 1 сентября 2010 года. Комиссия подведет итоги до 1 октября 2010 года.

Победителям конкурса перечислят межбюджетные трансферты на приобретение коммунальной специализированной техники отечественного производства.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.07.10

В Свердловской области временно прекратил работу сайт Единого госэкзамена. / Отдых на уральских озерах стал платным. / Свердловский стройотряд начал работу на главной стройке Екатеринбурга с митинга-концерта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках