российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ревде (Свердловская область) глубокая трещина «распорола» дорогу на десятки метров

В микрорайоне Совхоз города Ревда (Свердловская область) на одном участке переулка Восточный стала проседать обочина и повела за собой часть асфальтированного полотна. В результате на проезжей части образовалась глубокая трещина, «распоровшая» дорогу на несколько десятков метров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», для проезда автомобилей сегодня практические не осталось места. Местные жители тем временем считают, что это совсем не аномалия, а результат раскопок УМП «Водоканал» несколько месяцев назад. Якобы тогда на одной из улиц Совхоза шел ремонт хозяйственно-питьевых сетей и для уплотнения трассы выбрали и вывезли грунт из переулка Восточный. Как утверждает один из жителей, ушло около десятка КамАЗов с землей. Взамен же, спустя время высыпали кучи грунта только с двух грузовых машин. Между тем, земля просела, по дороге пошла трещина. Люди опасаются и за своих домашних животных – коровы или козы могут шагнуть в трещину и сломать ноги, сообщает местное издание «Городские вести».

Сейчас в этом районе Совхоза «Водоканал» снова ведет ремонтные работы, и жители нескольких улиц остались без воды. «Осталась одна колонка. Сейчас летом огороды поливать надо. Вы бы посмотрели, сколько людей с ведрами идет вечером, как демонстрация, так еще и очередь надо выстоять», – цитирует газета местных жителей.

Специалисты УМП «Водоканал» уже выезжали для осмотра расколотой дороги. Однако причин оседания грунта они объяснить не смогли.

Ревда, Свердловская область, Игнат Бакин

Ревда, Свердловская область. Другие новости 05.07.10

На Среднем Урале группа осужденных порезала себе руки. / В Свердловской области объявлен конкурс – приз 15 миллионов рублей. / В Свердловской области временно прекратил работу сайт Единого госэкзамена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках