российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхотурье утонули две сестры и юноша, пытавшийся их спасти

С начала купального сезона в Свердловской области утонули 26 человек, и в том числе – 8 детей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в конце минувшей недели три девочки – Ульяна и ее сестра Ксения (1996 года рождения), приехавшая в гости из Кировской области, а также одноклассница Ульяны отправились купаться в реке Тура поблизости от села Дерябина (Верхотурский ГО). Не справившись с сильным течением реки, девочки начали тонуть.

Их заметили подростки, отдыхавшие на берегу, и поспешили девочкам на помощь. Одну из школьниц удалось спасти, однако сестры Ульяна и Ксения утонули. Кроме того, погиб 19-летний Николай, пытавшийся их спасти. Тела утонувших были подняты в тот же день.

По данным спасателей, с начала купального сезона в водоемах области утонули уже 26 человек, среди них 8 детей. За прошедшие выходные в водоеме около коллективного сада №12 на Уралмаше утонул житель Екатеринбурга, купавшийся в состоянии алкогольного опьянения. Еще один погибший, 25-летний мужчина, не справился с судорогами во время купания в Макаровском водохранилище (село Курганово).

Для того, чтобы спасти тонущего человека, в ГУ МЧС по Свердловской области рекомендуют запомнить ряд правил. В первую очередь, его стоит ободрить криком. Плыть на помощь стоит только в случае уверенности в своих силах. Подплыв к терпящему бедствие человеку, нужно поднырнуть под него и, взяв сзади за волосы, вместе плыть к берегу.

Если утопающий в отчаянии пытается схватить вас за шею, руки или ноги, нужно нырнуть. Тонущий человек, повинуясь инстинкту самосохранения, выпустит спасителя. Специалисты добавляют: «Не стесняйтесь обращаться с ним жестко: нередко это единственный способ спасти человека».

Верхотурский ГО, Свердловская область, Елена Таскина

Верхотурский ГО, Свердловская область. Другие новости 05.07.10

В Ревде (Свердловская область) глубокая трещина «распорола» дорогу на десятки метров. / На Среднем Урале группа осужденных порезала себе руки. / В Свердловской области объявлен конкурс – приз 15 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках